Leerer Warenkorb
- Home>
- Poolklimatisierung>
- Nano Action Wärmepumpe Poolex 3kW
detaillierte Beschreibung
Die Nano Action Wärmepumpe ist speziell für aufblasbare Pools konzipiert. Aufgrund ihrer kompakten Größe lässt sich die Poolex Nano perfekt in jeden Bereich Ihres Gartens oder Ihrer Terrasse integrieren. Das maximale Wasservolumen, das sie effizient erwärmen kann, beträgt 35 m³.
Entwickelt als fortschrittliche Wärmepumpe bietet sie alle Leistungsmerkmale in ultrakompakter Größe. Dank ihres Gewichts kann sie am Ende der Saison leicht transportiert werden. Die Poolex Nano Wärmepumpe wurde entwickelt, um das Heizproblem bei aufblasbaren Pools aus PVC, Stahl oder aufblasbaren Materialien zu lösen. Die Poolex Nano Wärmepumpe verfügt über Komponenten großer Wärmepumpen und kann einen ähnlichen COP wie hochwertige Wärmepumpen erreichen.
Die Installation dieser Wärmepumpe ist sehr einfach, da sie nur an das Filtersystem des Pools und an eine normale Steckdose angeschlossen werden muss, um den Pool in wenigen Stunden zu erwärmen.
Zubehör für die Nano Action Poolex Wärmepumpe:
Bedienungsanleitung in verschiedenen Sprachen
PVC-Verbindungen Ø 32 - 38 mm
10 mA Fehlerstromschutz und 5 m Stromkabel
Verpackung der Wärmepumpe
Vorteile der Nano Action Poolex Wärmepumpe
Kompakte Abmessungen
Standard Filterdüsen
Tragbar (15 kg)
Wirtschaftlich und leise
Elektrisches System mit Schutz
UV-beständiges ABS-Gehäuse
Umweltfreundliches Kältemittel R410A
Umweltfreundliches Kältemittel R32
Toshiba Kompressor
Leiser Betrieb
Garantie der Nano Action Poolex Wärmepumpe:
Wärmepumpe: 3 Jahre Garantie
Kompressor: 5 Jahre Garantie
Titan-Spirale: 10 Jahre Korrosionsgarantie
Technische Daten der Nano Action Poolex Wärmepumpe:
| Modell | Poolex Nano Action 3 |
| Referenz (m3) | PC-NANO-A3 |
| Poolvolumen (m3) | 10 - 21 |
| Stromversorgung | Einphasen 230V/50Hz |
| Maximale Leistung (W) | 930 |
| Temperaturbereich Heizung | 15°C / 40°C |
| Betriebsbereich | 8°C / 43°C |
| Durchfluss (m3/h) | 1,3 |
| Kältemittel | R32 |
| Verpackungsmaße (mm) | 460 x 370 x 415 |
| Abmessungen (mm) | 400 x 280 x 385 |
| Nettogewicht/Bruttogewicht (kg) | 18 / 20 |
| Lärmpegel in 1 m Entfernung (dB(A)) | <53 |
| Lärmpegel in 10 m Entfernung (dB(A)) | <32 |
| Kompressortyp | Rotationskompressor |
| Kompressormarke | Toshiba |
| Wärmetauscher | Twisted Tech© Titan |
| Funktion | Heizung |
| Druckverlust (mCE) | 0,8 |
| Bedingung (Luft 26ºC, Wasser 26ºC, Luftfeuchtigkeit 70%)* | |
| Leistung (W) | 3010 |
| Leistungsaufnahme (W) | 540 |
| COP | 5,61 |
| Bedingung (Luft 15ºC, Wasser 26ºC, Luftfeuchtigkeit 80%)** | |
| Leistung (W) | 2210 |
| Leistungsaufnahme (W) | 490 |
| COP | 4,51 |
* Unter Bedingungen Luft 26 ° C, Wasser 26 ° C und Luftfeuchtigkeit 70% zertifiziert durch TÜV
** Europäische Norm unter Bedingungen Luft 15 ° C, Wasser 26 ° C und Luftfeuchtigkeit 80% zertifiziert durch TÜV
Achtung:
Outlet Pool empfiehlt, eine vorläufige Wärmeberechnung durchzuführen, um das passende Gerät zu bestimmen und dabei Standort, Nutzung, Temperatur und weitere Faktoren des Pools sowie die Leistung, die am besten zu Ihrem Pool und Ihren Bedürfnissen passt, zu berücksichtigen.
Kontaktieren Sie uns, und wir bieten Ihnen die beste Lösung an. Wenn Sie sich entscheiden, eine Wärmepumpe ohne thermische Untersuchung zu kaufen, übernimmt Outletpiscinas keine Verantwortung für deren Funktionalität, um die spezifischen Anforderungen der Installation und des Kunden zu erfüllen.
Weitere Informationen
| Hersteller | Poolex |
|---|---|
| Artikelnummer | PC-NANO-A3 |
| Garantie | 2 Jahre |
Versandkosten
| Deutschland | kostenlos |
|---|---|
| Österreich und die Niederlande | 39,90€ inkl. MwSt. |