Leerer Warenkorb
detaillierte Beschreibung
Elektrischer Bodensauger Vortex OV 3400
Elektrischer Bodensauger Zodiac Vortex OV 3400 ausgestattet mit Zyklonsaugtechnologie Neuheit von Zodiac. Entwickelt für die effektive Reinigung von Boden, Wänden und Wasserlinie aller Arten von Schwimmbecken dank der Zyklonsaugung, die eine Verschmutzung des Filters verhindert und eine dauerhafte Saugkraft mit voller Motorleistung ermöglicht.
Eine einfache Möglichkeit, das Wasser Ihres Pools in perfektem Zustand zu halten: Schließen Sie den Bodensauger einfach an eine Steckdose an und legen Sie ihn in den Pool, damit sein 2,5-stündiger Reinigungszyklus den gesamten Schmutz entfernt. Ausgestattet mit einem Kartuschenfilter mit obenliegender, leicht zugänglicher Öffnung, um den Bodensauger nach Beendigung der Arbeit zu entleeren und für die nächste Sitzung vorzubereiten. Ideal für Gresite*-Beschichtungen, Liner, Polyesterbecken, verstärktes PVC, gestrahlten Beton.
* Damit der Bodensauger und der Fliesenpool perfekt zusammenpassen, ersetzen Sie das Originalrad durch ein Rad mit Saugnapf (Zubehör im Lieferumfang enthalten) W2057A.
Ein High-Tech-Modell zur Reinigung von Boden und Wänden mit 2 angetriebenen Rädern mit hoher Traktion, das Ihnen hilft, Wände aller Oberflächenarten zu erklimmen.

Eigenschaften Vortex OV 3400
- Typen von privaten unterirdischen Pools und oberirdischen Pools mit starren Wänden, bis zu 12 x 6 Meter.
- Reinigungsbereich: Boden / Wand / Wasserlinie (außer Treppen).
- Pools aller Formen und Oberflächen.
- Flacher Boden, leichte Neigung, erhebliche Neigungen und Diamantspitze (außer Sicherheitsrändern).
- Ideal für Gresite*-Beschichtungen, Liner, Polyesterbecken, verstärktes PVC, gestrahlten Beton.
- Verfügt über Vortex-Zyklonsaugtechnologie.
- Ausgestattet mit 18 Metern Kabel.
- Anzahl und Dauer des Reinigungszyklus: 1 Zyklus (nur Boden / Wand / Wasserlinie) und Dauer 2h30.
- Antriebssystem: Antrieb auf 2 angetriebenen Rädern.
- Inklusive Steuereinheit.
- Inklusive Transportwagen.
- 3 Jahre Garantie.
- Stromversorgung: autonom angeschlossen an 230 V.
- Getriebeantrieb.
- Die Bewegung ist vorprogrammiert.
- Das Getriebe ist von der Marke Gear.
- Verfügt über eine Bürste an der Vorderseite.
- Hebesystem nicht enthalten.
- Kein Filterfüllstandsanzeiger vorhanden.
- Kein Fernbedienung vorhanden.
- Verfügt über ein Sicherheitssystem namens Strand-System, das automatisch stoppt, wenn kein Wasser erkannt wird, elektronische Motorschutzfunktion.
- Filtertyp ist starr, mit einem Einlass an der Oberseite des Reinigers.
Technische Details des Vortex OV 3400
| Referenz | WR000024 |
| Anzahl der Motoren | 3 |
| Spannungsversorgung der Steuereinheit | 200-240 V AC ; 50 Hz |
| Spannungsversorgung des Bodensaugers | 30 V DC |
| Aufgenommene Leistung | 150 W |
| Kabellänge | 18 m |
| Abmessungen des Bodensaugers (L x B x H) | 43 x 48 x 27 cm |
| Verpackungsmaße (L x B x H) | 56 x 56 x 46 cm |
| Gewicht des Bodensaugers | 9,5 kg (Gewicht mit Verpackung 19,2 kg) |
| Filterfläche / Filtrationsgrad | 1.280 cm² / 100μ |
| Filterkapazität | 5 L |
| Vorgesehene Reinigungsabdeckung | 27 cm |
| Pumpendurchfluss | 16 m3 / h |
Zubehör für den elektrischen Bodensauger Vortex OV 3400
Vortex OV 3400 beinhaltet folgendes Zubehör

Transportwagen für den Vortex

Steuereinheit des OV 3400

Feinfilter 100µ für den Vortex Bodensauger

Abdeckung für die Räder mit Saugnäpfen des OV 3400
Optionen für weiteres Zubehör zum OV 3400
Es stehen 2 Filtertypen zur Auswahl, siehe unten, sowie eine Schutzhülle als zusätzliches Zubehör.

- Filter für sehr feine Rückstände 60μ
mit Referenz: R0638600

- Filter für feine Rückstände 100μ
mit Referenz: R0636600

Schutzhülle für den Vortex Ov 3400, Referenz: R0568100
Die ideale Lösung, um das Wasser Ihres Pools mit dem Komfort eines elektrischen Bodensaugers in perfektem Reinigungszustand zu halten.
Vergleichstabelle elektrische Bodensauger Vortex OV
Produkte vergleichen
Weitere Informationen
| Hersteller | Zodiac |
|---|---|
| Artikelnummer | WR000024 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Reinigungsbereich | Boden, Wand und Wasserlinie |
| Filter Typ | Filterkassetten |
Versandkosten
| Deutschland | kostenlos |
|---|---|
| Österreich und die Niederlande | 39,90€ inkl. MwSt. |






